群馬県小学生ソフトボール全般

第12回春季全日本小学生男・女ソフトボール大会 兼 第29回関東小学生男・女選抜ソフトボール大会群馬県予選会

【大会名】第12回春季全日本小学生男・女ソフトボール大会 兼 第29回関東小学生男・女選抜ソフトボール大会群馬県予選会
【日 程】2018年11月23日(金)、11月24日(土)、12月2日(日)
【会 場】藪塚本町中央運動公園グラウンド
【概 要】5年生以下の選手での新人戦。*女子6チーム、男子6チームで行われました。男子は全国大会辞退の為、関東大会出場をかけて、女子は全国大会2枠、関東大会1枠をかけての戦いとなりました。
*藪塚チェリーズ(宮郷Jr.との合同チーム)、南光スターキッズ(空きチームからの補充)、赤堀ラビッツ欠場。

【男子結果】
優 勝 ALL岩鼻 ※関東大会出場

準優勝 かりがね
第3位 佐野ウィンズソフトボールクラブ

2019新人戦男子順位表

Posチーム勝率得点失点
1501.00683
2410.805014
3320.604432
4230.405033
5140.201780
6050.001380

【女子結果】
優 勝 強戸キャッツ ※全国大会出場

準優勝 宝泉プリティーズ ※全国大会出場

第3位 駒形クイーンズ ※関東大会出場

2019新人戦女子順位表

Posチーム勝率得点失点
1501.004512
2410.80678
3320.604621
4230.404047
5140.204466
6050.00593

1日目11月23日(祝金)
【男子】
C球場第一試合

vs

C球場第二試合
vs

C球場第三試合
vs

【女子】
A球場第一試合

vs

A球場第二試合
vs

A球場第三試合
vs

2日目11月24日(土)
【男子】
C球場第一試合

vs

試合結果

チーム1234R勝敗
佐野ウィンズSBC24312Win
おおたスポーツアカデミー02002Loss

B球場第二試合
vs

試合結果

チーム123R勝敗
八千代ジャガーズ0000Loss
ALL 岩鼻142723Win

C球場第二試合
vs

試合結果

チーム123R勝敗
かりがね142×16Win
おおたスポーツアカデミー0000Loss

C球場第三試合
vs

試合結果

チーム1234R勝敗
ALL 岩鼻61010Win
高崎南小ソフトボールクラブ00000Loss

B球場第四試合
vs

試合結果

チーム123R勝敗
かりがね9115Win
八千代ジャガーズ0000Loss

C球場第四試合
vs

試合結果

チーム1234567R勝敗
高崎南小ソフトボールクラブ01200036Loss
佐野ウィンズSBC11210027Win

【女子】
A球場第一試合

vs

試合結果

チーム1234R勝敗
宝泉プリティーズ21014Loss
強戸キャッツ40116Win

B球場第一試合
vs

試合結果

チーム123R勝敗
南光スターキッズ0000Loss
駒形クイーンズ1112323Win

A球場第二試合
vs

試合結果

チーム1234R勝敗
強戸キャッツ24028Win
藪塚チェリーズ20507Loss

A球場第三試合
vs

試合結果

チーム12345R勝敗
駒形クイーンズ44009Win
安中ジュニアSBC001012Loss

B球場第三試合
vs

試合結果

チーム12R勝敗
藪塚チェリーズ1824Win
南光スターキッズ101Loss

A球場第四試合
vs

試合結果

チーム1234R勝敗
宝泉プリティーズ735×15Win
安中ジュニアSBC00112Loss

3日目12月2日(日)
【男子】
C球場第一試合

vs

試合結果

チーム123R勝敗
八千代ジャガーズ0022Loss
佐野ウィンズSBC371222Win

B球場第二試合
vs

試合結果

チーム1234R勝敗
かりがね00000Loss
ALL 岩鼻402511Win

C球場第二試合
vs

試合結果

チーム1234R勝敗
高崎南小ソフトボールクラブ5012×17Win
八千代ジャガーズ00011Loss

C球場第三試合
vs

試合結果

チーム1234R勝敗
おおたスポーツアカデミー40206Loss
高崎南小ソフトボールクラブ7201726Win

B球場第四試合
vs

試合結果

チーム12345R勝敗
佐野ウィンズSBC010102Loss
かりがね1322210Win

C球場第四試合
vs

試合結果

チーム1234R勝敗
ALL 岩鼻40312Win
おおたスポーツアカデミー10012Loss

【女子】
A球場第一試合

vs

試合結果

チーム1R勝敗
宝泉プリティーズ7Win
南光スターキッズ00Loss

B球場第一試合
vs

試合結果

チーム1234R勝敗
藪塚チェリーズ20203Loss
駒形クイーンズ414413Win

A球場第二試合
vs

試合結果

チーム123456R勝敗
駒形クイーンズ0000011Loss
強戸キャッツ1010327Win

A球場第三試合
vs

試合結果

チーム12345R勝敗
強戸キャッツ3303×9Win
安中ジュニアSBC000000Loss

B球場第三試合
vs

試合結果

チーム123R勝敗
藪塚チェリーズ0000Loss
宝泉プリティーズ199432Win

A球場第四試合
vs

試合結果

チーム123R勝敗
南光スターキッズ0044Loss
安中ジュニアSBC155424Win


2020年10月
« 12月    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

会場

太田市 藪塚本町中央運動公園
日本、〒379-2304 群馬県太田市大原町383−75