第23回高崎ライオンズクラブ旗「争奪ソフトボール大会」兼 第24回高崎秋季学童ソフトボール大会【2日目】

今日も秋晴れの中、第23回高崎ライオンズクラブ旗「争奪ソフトボール大会」兼 第24回高崎秋季学童ソフトボール大会の2日目が開催されました。
11月中旬ともなりまして、冷たい風が吹き続いた一日でした。
今日は招待チームとして、栃木県の6年生チーム「黒羽ソフトボールクラブ」さんが、Cブロックに1日限定で参加しました。

本日で予選リーグは終了し、各ブロックの順位が決まりました。以下の各ブロックの順位表を確認してください。
記事の一番下に、次週の順位決め初戦の組み合わせを載せておきます。
ALL GUNMA2チームと黒羽ソフトボールクラブは、次週の掛川大会の為の強化試合という位置付けでの参加となりました。対戦していただいた、ALL岩鼻、かりがねの両チーム関係者、組み合わせ等実務でご苦労頂いた、八千代ジャガーズ監督及び男子チーム監督、主催者の高崎ライオンズクラブの方々、交流戦までお付き合い頂いた審判団の方々、ご厚意とご協力に感謝いたします。
※監督業務が忙しく、写真が減ってしまいました。申し訳ありません。

Aブロック

Aブロック予選

Posチーム勝率得点失点
1401.00685
2310.752920
3220.502718
4130.251640
5040.00158

B球場 第一試合

vs

試合結果

チーム1234R勝敗
八千代ジャガーズ00011Loss
駒形クイーンズ203×5Win

B球場 第二試合

vs

試合結果

チーム123R勝敗
宮郷Jr.0000Loss
高崎南小ソフトボールクラブ71715Win

B球場 第三試合

vs

試合結果

チーム1234R勝敗
藪塚チェリーズ10001Loss
駒形クイーンズ432×9Win

B球場 第四試合

vs

試合結果

チーム1234R勝敗
八千代ジャガーズ10203Loss
高崎南小ソフトボールクラブ631313Win

B球場 第五試合

vs

試合結果

チーム123R勝敗
宮郷Jr.0000Loss
藪塚チェリーズ56415Win

Bブロック

Bブロック予選

Posチーム勝率得点失点
1401.00483
2310.754512
3220.504232
4130.252151
5040.001270

C球場 第一試合

vs

試合結果

チーム123R勝敗
八幡ソフトボールチーム0000Loss
佐野ウィンズSBC21215Win

C球場 第二試合

vs

試合結果

チーム1234R勝敗
東横野レディージャイアンツ00112Loss
宝泉プリティーズ770×14Win

C球場 第三試合

vs

試合結果

チーム123R勝敗
八幡ソフトボールチーム2013Loss
強戸キャッツ86418Win

C球場 第四試合

vs

試合結果

チーム123456R勝敗
佐野ウィンズSBC0002507Win
宝泉プリティーズ0100001Loss

C球場 第五試合

vs

試合結果

チーム123R勝敗
東横野レディージャイアンツ001717Win
強戸キャッツ2002Loss

Cブロック

Cブロック予選

Posチーム勝率得点失点
1310.753314
2210.67248
3220.501518
4220.501825
5030.00934

A球場 第一試合

vs

試合結果

チーム123RHE勝敗
かりがね3651463Win
ALL GUNMA THUNDERS030345Loss

A球場 第二試合

vs

試合結果

チーム1234R勝敗
ALL 岩鼻20103Loss
黒羽ソフトボールクラブ543×12Win

A球場 第三試合

vs

試合結果

チーム1234R勝敗
かりがね00011Loss
黒羽ソフトボールクラブ423110Win

A球場 第四試合

vs

試合結果

チーム12345RHE勝敗
ALL 岩鼻20014770Win
ALL GUNMA WINDS00011234Loss

A球場 第五試合

vs

試合結果

チーム12345RHE勝敗
黒羽ソフトボールクラブ00110251Loss
ALL GUNMA WINDS3010×442Win

A球場 第六試合 交流戦

vs

試合結果

チーム12345RHE勝敗
ALL GUNMA THUNDERS20000211Loss
黒羽ソフトボールクラブ2200411Win

11月23日の順位決定トーナメントの組み合わせです。
ALL GUNMA THUNDERS、ALL GUNMA WINDS、黒羽ソフトボールクラブは、掛川での6年生女子交流大会出場の為、参加しません。

1位~6位決定トーナメント
7位~12位決定トーナメント
jimukyoku
宮郷Jr. 代表/監督 群馬県ソフトボール協会小学生委員会 ALL GUNMA運営事務局 各チーム責任者、保護者、こどもたちのご協力のもと、ソフトボール王国群馬県の底上げを図るため、小学生ソフトボールを盛り上げていこうと、広報に励んでいます!